三軒茶屋シティハウス

  • 東京都世田谷区三軒茶屋二丁目

  • 東急田園都市線 / 三軒茶屋駅 徒歩7分

  • 1995年築 / 10階建 / 91戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.7
割高

推定相場価格より19.1%割高

販価
2,680万円
120.2万円/㎡
相場
2,251万円
101.0万円/㎡
1,459
1,987
2,515
3,043
AI査定結果
推定相場価格
2,251万円
101.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,987万円〜2,515万円
89.1万円/㎡〜112.8万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
三軒茶屋シティハウス
2,680万円(120.2万円/㎡)/ 3階 / 22.29㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は142.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,680万円120.2万円3階 22.29㎡ 1R
2026/04/1210,980万円164.8万円5階 66.64㎡ 2LDK
2025/12/129,980万円183.3万円5階 54.45㎡ 2LDK
2025/12/096,990万円162.9万円7階 42.9㎡ 1LDK
2025/12/046,990万円162.9万円1階 42.9㎡ 1LDK
2025/10/239,980万円183.3万円1階 54.45㎡ 2LDK
2025/10/069,980万円183.3万円10階 54.45㎡ 2LDK
2025/10/069,980万円183.3万円5階 54.45㎡ 1SLDK+SIC
2025/09/287,290万円169.9万円7階 42.9㎡ 1LDK
2025/07/196,980万円148.5万円10階 47㎡ 1LDK
2025/07/148,980万円164.9万円2階 54.45㎡ 2LDK
2025/07/077,280万円133.7万円5階 54.45㎡ 1LDK
2025/06/175,280万円123.1万円7階 42.9㎡ 1LDK
2025/05/2217,400万円157.4万円8階 110.58㎡ 3LDK
2025/03/1617,400万円157.4万円1階 110.58㎡ 3LDK
2025/02/1917,980万円162.6万円8階 110.58㎡ 3LDK
2024/12/215,680万円120.9万円10階 47㎡ 1LDK
2024/09/176,590万円120.9万円3階 54.5㎡ 1LDK
2024/08/2215,499万円140.2万円8階 110.58㎡ 3LDK
2024/07/016,590万円121.1万円3階 54.4㎡ 1LDK
2024/06/1116,399万円148.3万円8階 110.58㎡ 3LDK
2024/05/0616,999万円153.7万円8階 110.58㎡ 3LDK
2024/04/213,350万円125.9万円2階 26.6㎡ 1DK
2024/03/2717,500万円158.3万円8階 110.58㎡ 3LDK
2024/03/193,380万円134.1万円2階 25.2㎡ 1R
2024/02/233,480万円138.1万円2階 25.2㎡ 1R
2023/11/264,480万円114.7万円2階 39.07㎡ 1DK
2023/11/112,590万円97.4万円2階 26.6㎡ 1DK
2023/10/024,780万円122.3万円2階 39.07㎡ 1DK
2023/09/192,380万円94.4万円2階 25.2㎡ 1K
2023/08/252,480万円98.4万円2階 25.2㎡ 1K
2023/06/111,980万円96.7万円3階 20.48㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は102.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。